Школьная программа по литературе для 4-го класса.

Школьная программа по литературе для 4-го класса.

Стихи:

Анна Андреевна Ахматова:

Константин Дмитриевич Бальмонт:

Евгений Абрамович Бартынский:

Саша Черный:

Марина Ивановна Цветаева:

Виктор Владимирович Хлебников:

Афанасий Афанасьевич Фет:

Федор Иванович Тютчев:

Вероника Михайловна Тушнова:

Алексей Константинович Толстой:

Владимир Алексеевич Солоухин:

Кондратий Федорович Рылеев:

Николай Михайлович Рубцов:

Александр Сергеевич Пушкин:

Александр Андреевич Прокофьев:

Борис Леонидович Пастернак:

Иван Саввич Никитин:

Николай Алексеевич Некрасов:

Владимир Владимирович Набоков:

Новелла Николаевна Матвеева:

Самуил Яковлевич Маршак:

Михаил Юрьевич Лермонтов:

Иван Иванович Козлов:

Алексей Васильевич Кольцов:

Дмитрий Борисович Кедрин:

Борис Владимирович Заходер:

  • «Воздушные замки»

Василий Андреевич Жуковский:

Анатолий Владимирович Жигулин:

Сергей Александрович Есенин:

Николай Степанович Гумилев:

Тимофей Максимович Белозеров:

Иван Алексеевич Бунин:

Валерий Яковлевич Брюсов:

Марина Яковлевна Бородицкая»

Валентин Дмитриевич Берестов:

Рассказы:

Юрий Яковлевич Яковлев:

Иван Сергеевич Шмелев:

Антон Павлович Чехов:

Саша Черный:

  • «Дневник фокса Микки»

Лев Николаевич Толстой:

  • «Детство»

Марк Твен:

  • «Приключения Тома Сойера»

Владимир Алексеевич Солоухин:

  • «У альпинистов есть золотое правило…»

Джонатан Свифт:

  • «Путешествия Гулливера»

Рудольф Эрих Распе:

Михаил Михайлович Пришвин:

  • «Земля показалась»

Андрей Платонов:

  • «Сухой хлеб»

Константин Георгиевич Паустовский:

Николай Николаевич Носов:

Анатолий Иванович Мошковский:

  • «Пятеро в звездолете»

Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк:

  • «Приемыш»

Сельма Лагерлеф:

  • «Легенды о Христе»

Александр Иванович Куприн:

Николай Альбертович Кун:

  • «12 подвигов Геракла»

Феликс Давидович Кривин:

  • «Часы, минуты, секунды»

Владислав Петрович Крапивин:

Юрий Иосифович Коваль:

  • «Писатель путешественник» (Из книги «Самая легкая лодка в мире»)

Михаил Михайлович Зощенко:

  • «Ёлка»

Борис Степанович Житков:

Виктор Юзефович Драгунский:

Евгений Серафимович Велтистов:

  • «Миллион и один день каникул»

Кир Булычев:

  • «Консилиум»

Виктор Петрович Астафьев:

  • «Стрижонок Скрип»

 Леонид Николаевич Андреев:

  • «Петька на даче»

Авторские сказки:

Лермонтов Михаил Юрьевич:

Ханс Кристиан Андерсен:

  • «Русалочка»
  • «Стойкий оловянный солдатик»

Павел Петрович Бажов:

  • «Огневушка-Поскакушка»

Всеволод Михайлович Гаршин:

  • «Сказка о жабе и розе»

Эрнст Теодор Амадей Гофман:

  • «Щелкунчик и мышиный король»

Петр Павлович Ершов:

  • «Конек-Горбунок»

Василий Андреевич Жуковский:

Сергей Григорьевич Козлов:

Самуил Яковлевич Маршак:

  • «12 месяцев»

Владимир Федорович Одоевский:

Софья Леонидовна Прокофьева:

Саша Черный:

Евгений Львович Шварц:

Туве Янссон:

Русские народные сказки:

Былины:

Скачать список произведений по литературе для 4-го класса и распечатать текст.

Возможно, Вам будет интересно — Школьная программа по литературе для 5-го класса.